Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика23 января 2019 11:56

Владимир Полетаев: Горный Алтай готов развивать приграничное сотрудничество с соседними странами

Источник:kp.ru

Представитель от исполнительного органа госвласти Республики Алтай Владимир Полетаев встретился с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.

- Обсудили со статс-секретарем детали предстоящей командировки делегации Совета Федерации в Польшу, а также вопросы развития приграничного сотрудничества Республики Алтай с соседними регионами Китая, Монголии и Казахстана, – отметил Владимир Полетаев.

Стороны также рассмотрели перспективы развития межпарламентской дипломатии и проведения крупных международных мероприятий на территории Республики Алтай.

По мнению Григория Карасина, курирующего в МИДе вопросы взаимодействия с Советом Федерации, роль парламентариев в достижении взаимопонимания и сотрудничества между странами растет с каждым годом. Российские регионы также имеют значительный потенциал в этой области, считает Владимир Полетаев.

- Субъекты, по территории которых проходит государственная граница Российской Федерации, заинтересованы в укреплении экономических и культурных связей с приграничными регионами соседних стран, – отметил сенатор.

По его словам, Республика Алтай, граничащая с Китаем, Казахстаном и Монголией, это перспективная территория для реализации с ними совместных проектов.