Премия Рунета-2020
Барнаул
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2018 8:30

Замдиректора барнаульской школы №31 обвиняют в халатности

Бывший заместитель директора по административно-хозяйственной части школы №31 Барнаула предстанет перед судом из-за происшествия с ребенком. Инцидент произошел 19 марта 2018 года.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, замдиректора, в чьи обязанности входила проверка состояния школы, не обратил внимание на то, что разрушилась конструкция крепления железобетонных плит школьного ограждения. Это привело к тому, что на ученицу первого класса упала бетонная плита. Ребенок получил травмы, которые причинили тяжкий вред ее здоровью.

Следствие опросило более 20 свидетелей, и проанализировало трудоемкие комплексные судебно-медицинские и строительно-технические экспертизы. Уголовное дело возбудили по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Семилетнюю девочку в Барнауле придавило бетонной плитой

Семилетняя ученица барнаульской школы №31 доставлена в больницу с различными травмами. На ребенка упала бетонная плита. В каком состоянии находится девочка в настоящее время пока не известно (подробнее).