Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт27 ноября 2018 10:39

Более 4 км в Барнауле составит маршрут эстафеты огня зимней Универсиады

Она продлится один час

Протяженность маршрута следования эстафеты огня зимней Универсиады по Барнаулу составит 4 километра 106 метров. Она пройдет в следующую субботу, 8 декабря.

По словам организаторов, эстафета будет включать 25 этапов. Она начнется со встречи огня на набережной Оби в 16.30, а завершится через час зажжением чаши на площади Сахарова.

Соответственно, факелоносцами станут 25 человек. Они прошли конкурсный отбор, который состоялся весной. Среди тех, кому посчастливится прикоснуться к священному огню, будет единственный в истории российского мужского биатлона чемпион мира и олимпийский чемпион в индивидуальной гонке Сергей Тарасов, участница Олимпийских игр Ольга Сементина (Кузюкова), журналист «Комсомольской правды» - Барнаул» Анна Сёмина и многие другие. Им предстоит пронести факел по проспекту Ленина, улице Молодежной и проспекту Социалистическому до главной городской сцены.

По ходу следования факелоносцев установят баннеры с символикой зимней Универсиады. За порядком будут следить сотрудники МВД, Росгвардии и МЧС, а также около 70 добровольцев.

Завершится эстафета праздничным концертом на площади Сахарова. Начало в 17.30.