2018-11-29T18:20:49+03:00

Барнаульский конькобежец стал призером Кубка мира в Японии

Он завоевал «серебро»
Виктор МуштаковВиктор МуштаковФото: Анна СЕМИНА

Конькобежец из Барнаула Виктор Муштаков стал призером этапа Кубка мира в Японии.

Соревнования проходят в городе Томакомае (остров Хоккайдо). В субботу, 24 ноября, на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту состоялся старт на дистанции 500 метров. В итоге победителем стал японец Тацуя Синама. На финише он показал время 35,203 секунды.

Что касается барнаульца Виктора Муштакова, то он стал вторым - 35,445. На третьем месте еще один представитель принимающей стороны – японец Юма Мураками (35,534).

Другой россиянин – Руслан Мурашов показал шестой результат (35,695). Если говорить о лидере сборной Павел Кулижникове, то он снялся с соревнований из-за небольшого повреждения. Тренер сборной России Дмитрий Дорофеев рассказал, что накануне он почувствовал дискомфорт в области паха. Поэтому его решили поберечь.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»