+14°
НовостиСпорт19 октября 2018 2:22

«АлтайБаскет» победил в первом матче чемпионата России

Игра завершилась со счетом 70:68 в нашу пользу

Барнаульская команда «АлтайБаскет» в четверг, 18 октября, провела на своем паркете первый матч чемпионата России сезона 2018/19.

Соперником нашей команды в стартовом матче был магнитогорский БК «Динамо». Игра началась с минуты молчания в память жертв взрыва и перестрелки в Керченском политехническом колледже. В такой день баскетболисты не могли остаться в стороне от произошедшей трагедии.

Что касается игры, то до большого перерыва она в целом шла на равных. Среди барнаульцев заметно выделялся Сергей Лапин. Молодой центровой за весь матч смог набрать 20 очков! Ничего подобного ранее он не демонстрировал! На лицо профессиональный рост спортсмена, что не может не радовать. А вот гости продемонстрировали свою неуравновешенность – судьи буквально завалили их фолами. Два игрока еще до конца встречи отправились на скамейку.

В итоге «АлтайБаскет» все же смог выиграть матч против «Динамо» - 70:68 (22:21, 19:22, 16:9, 13:16).

Сегодня, 19 октября, состоится повторная встреча соперников. Начало в 19.00. Игра пройдет в СК «Победа».