Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2018 8:09

Барнаульцы оказали помощь пострадавшим от пожара в алтайских селах

Невзирая на выходной и плохую погоду, люди активно привозили вещи к точке сбора

Сегодня, 14 октября, жители Барнаула и гости краевого центра приняли активное участие в акции, направленной на оказание помощи пострадавшим от пожара в алтайских селах Кубанка и Володарка.

Заранее в сообществе «Barnaul 22» появился пост о том, что все, кто остался неравнодушен к беде погорельцев, могут оказать посильную помощь. Для этого был организован централизованный сбор вещей и других предметов на парковке у торгового центра «Европа».

– Увидев кучу привезённых людьми вещей, моя супруга была шокирована тем, сколько у нас в городе отзывчивых людей. При этом только полчаса прошло после начала сборов. Ребята вы большие молодцы. Спасибо всем и добра! – написал один из участников акции.

Тем временем в пресс-службе регионального правительства сообщили о том, что пострадавшим от пожара в Кубанке Калманского района и Володарке Топчихинского района в ближайшие дни будет оказана адресная материальная помощь для приобретения предметов первой необходимости. В Кубанке со вчерашнего дня работают сотрудники территориального управления по социальной защите. Особое внимание уделяется семье с несовершеннолетними детьми.

Напомним, что накануне, 13 октября в селе Кубанка Калманского района Алтайского края сгорели два двухквартирных дома. Также сгорел частный дом в селе Володарка Топчихинского района.