+4°
НовостиСпорт14 октября 2018 3:13

Барнаульский «Университет» проиграл на выезде «Грозному»

Алтайская команда уступила сопернику в трех партиях

Накануне, 13 октября, волейболисты барнаульского «Университета» провели первый матч нового сезона в высшей лиге «А». Алтайская команда играла в Грозном с одноименным клубом.

Как сообщает «Алтайский спорт», уже в первом сете между командами завязалась бескомпромиссная борьба. К середине партии барнаульцам удалось совершить рывок – 15:12, но тут же «Грозный» исправил свои ошибки и счет вновь стал равным – 16:16. В концовке партии хозяева повели 23:21, но барнаульцы заработали три очка кряду, но реализовать сет-болл не сумели. В игре на «больше-меньше» удачливее оказались волейболисты «Грозного» – 26:24.

Сценарий второго сета во многом был похож с тем, что болельщики увидели в первой партии. «Университет» вел в счете 11:6, но вновь позволил сопернику выровнять положение. В концовке партии «Грозный» сумел склонить чашу весов в свою сторону – 29:27.

В третьей партии барнаульцев подвели два неудачных отрезка. В итоге они уступили в этом сете со счетом 18:25.

Сегодня, 14 октября, команды проведут повторную встречу.