Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2018 7:16

Легковушка провалилась в яму с водой

В Барнауле опять прорвало водопровод

Легковушка ушла под воду в центре Барнаула. Инцидент произошел в четверг днем, 11 октября.

О происшествии сообщили очевидцы через паблик Barnaul22 в социальной сети «Вконтакте». По их словам, авария произошла на проспекте Комсомольском, в районе дома №95. В результате порыва вода вышла на поверхность, произошел провал грунта, и Mazda провалилась в эту яму с жижей.

Что именно произошло на данном участке пока не известно. А тем временем на место порыва отправилась аварийная бригада барнаульского водоканала. Очевидцы не исключают, что прорвало канализацию.

Пока ремонтники были в пути, очевидцы растолкали машины, стоявшие поблизости к эпицентру происшествия, и их владельцы отъехали на безопасное расстояние. А вот водитель Mazda так и не появился.

Кстати, это уже далеко не первый подобный случай. Так в июле легковушка передним колесом угодила в яму в районе Жилплощадки, а в июне возле торгового центра «Огни» машина попала в провал задним колесом.

В результате порыва трубы с горячей водой зимой под асфальт провалилась иномарка. ЧП произошло на парковке в районе пересечения улиц Взлетная и Сиреневая.

Стоит отметить, что подобные происшествия случаются не только в краевой столице. Также минувшей зимой в огромную яму провалился экскаватор. Это произошло в Бийске. Тогда пришлось вызывать более мощную технику, чтобы вызолить аппарат из «заточения».

Читайте также: Пешеходы перестанут «тонуть» на перекрестке в центре Барнаула