Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт11 октября 2018 6:33

В общежитиях Алтайского медуниверситета оборудуют спортзалы для бесплатных занятий

Студенты Алтайского медуниверситета, проживающие в общежитиях №2 (пр. Комсомольский, 106) и №3 (ул. Чкалова, 36), смогут бесплатно посещать спортзалы.

По поручению ректора вуза Игоря Салдана, под спортивные залы переоборудовали помещения на цокольных этажах. Площадь каждого – более 200 квадратных метров. Студенты смогут посещать занятия по фитнесу и ЛФК, заниматься силовыми тренировками и единоборствами. В спортзалах будет установлено по 18 современных тренажеров для развития всех групп мышц. Это стойки для приседа со штангой, тренажеры для жима штанги в разных положениях, многофункциональные скамьи, комплекты гантелей, штанг и т.д. Также будут закуплены степы для аэробики, мячи для фитнеса, скакалки, гимнастические палки, боксерские груши. Дополнительно в общежитии №3 будет установлено четыре стола для настольного тенниса, в общежитии №2 – один.

На данный момент завершен ремонт помещений, в том числе смонтирована система вентиляции. Общая стоимость ремонтных работ – около 1,5 млн рублей. Еще почти 2 млн рублей из внебюджетных средств вуза выделено на закупку спортивного оборудования и инвентаря.

- В университете есть современная спортивная площадка, действует более 30 спортивных секций, при поддержке вуза наши спортсмены регулярно становятся призерами соревнований. Но спортивные достижения – не основная цель. Главное, что у наших студентов есть возможность заниматься физкультурой и спортом, – отметил ректор АГМУ Игорь Салдан.