2018-10-08T12:06:29+03:00

Барнаульский конькобежец Виктор Муштаков стал призером Всероссийских соревнований

Он завоевал две серебряные медали

Барнаульский спортсмен Виктор Муштаков стал двукратным призером Всероссийских соревнований «Кубок Коломенского Кремля». Турнир завершился накануне, 7 октября.

Это один из первых стартов в новом конькобежном сезоне и судя по секундам, наш спортсмен уже показывает неплохие результаты. Виктор Муштаков стал вторым на дистанциях 500 и 1000 метров.

- Он уступил лишь мировому рекордсмену, неоднократному чемпиону мира Павлу Кулижникову, - сообщают в пресс-службе управления спорта и молодежной политики Алтайского спорта.

Так на 500-х метрах Виктор показал 35,30 секунды, на 1000-метровке 1.08,98.

Кстати, помимо Муштакова в соревнованиях принимала участие еще одна воспитанница спортивной школы Сергея Клевчени – Маргарита Пушкарева. На дистанции 3000 метров она остановилась в шаге от пьедестала почета - 4.37,79 и это четвертый результат.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»