2018-10-04T17:03:30+03:00

Студенческая хоккейная команда «Динамо-Алтай» близка к новому трофею

Барнаульцы вышли в полуфинал международного турнира «Student Hockey Callenge»

Студенческая хоккейная команда «Динамо-Алтай» пробилась в полуфинал международного турнира «Student Hockey Callenge», который проходит в Красноярске.

Как сообщает «Алтайский спорт», барнаульцы обеспечили себе попадание в четверку сильнейших команд, обыграв по буллитам чешскую команду «UK PRAHA».

После двух игр в группе «B» сборная вузов Алтайского края «Динамо-Алтай» с четырьмя очками шла на втором месте. Сборная «СХЛ Запад» с пятью баллами возглавляла турнирную таблицу, а вот чешская команда отставала от барнаульцев на одно очко.

Первыми счёт в матче открыли чехи. Во втором периоде динамовцы восстановили равновесие, а затем вышли вперёд. Барнаульцы не смогли довести игру до победы, пропустив вторую шайбу. Основное время завершилось вничью – 2:2. Овертайм сильнейшего не выявил. Судьбу матча решила серия буллитов, в которой точнее оказались динамовцы – 3:2.

Соперник команды «Динамо-Алтай» по полуфиналу определится позже.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»