2018-10-02T14:14:15+03:00

«АлтайБаскет» взял верх над тобольским «Нефтехимиком» в Кубке России

Впереди у барнаульской команды встреча с «Уфимцем» из Уфы
Матч "АлтайБаскет" - "Нефтехимиком"Матч "АлтайБаскет" - "Нефтехимиком"Фото: Анна СЕМИНА

Баскетбольный клуб «АлтайБаскет» успешно стартовал в квалификационном раунде Кубка России по баскетболу, который проходит в Барнауле с 1 по 6 октября.

Накануне, 1 октября, барнаульцы встречались с тобольским «Нефтехимиком». С первых минут матча игроки «АлтайБаскета» показали, что именно они будут владеть инициативой в этой игре. Напористость на площадке позволила алтайской команде сделать небольшой задел в первой четверти, одна к ее завершению «Нефтехимик» сократил свое отставание до минимума. Первая десятиминутка закончилась со счетом 18:17 в пользу «АлтайБаскета». Успешнее барнаульцы провели вторую четверть. К большому перерыву они повели с разницей в 9 очков.

Вторая половина игры прошла на встречных курсах. Третью четверть «АлтайБаскет» выиграл со счетом 20:19, а вот в четвертой уступил – 17:21, но это не помешало барнаульцам одержать итоговую победу – 80:74.

Уже сегодня, 2 октября, «АлтайБаскет» сыграет с уфимской командой «Уфимец». Этот матч состоится в СК «Победа» (ул. А. Петрова, 146г). Начало встречи в 19.00.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»