Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2018 11:18

Группа мошенников обворовала барнаульского пенсионера на 230 тысяч рублей

Они выманили у него три огромные суммы

Пенсионер из Барнаула потерял 230 тысяч рублей из-за мошенников. Они пообещали ему компенсацию, но обманули.

С заявлением в полицию обратился мужчина, который рассказал о схеме, по которой его обманули мошенники. Некоторое время назад ему позвонил незнакомец и представился следователем из Москвы.

- Он сказал, что у него есть постановление суда о том, что осуждена группа преступников за реализацию поддельных медицинских препаратов. Деньги, которые у него изъяли, распределяют по пострадавшим – по тем, кого они обманули. По их словам, мужчине полагались 530 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Спустя некоторое время пострадавшему снова позвонили. Новый собеседник представился финансистом Центробанка и сказал, что для того чтобы получить деньги, необходимо перечислить 15900 рублей за оформление сертификата.

- После этого звонок перевели на финансиста Департамента финансов города Москвы. Он продиктовал номер счета. Также под разными предлогами у мужчины выманили еще две крупные суммы - 132500 рублей и 79500 рублей, - добавляют в ведомстве.

Удивительно, но пенсионер до последнего выполнял все поручения незнакомцев. Но как часто бывает, он слишком поздно понял, что стал жертвой мошенников. По данному факту завели уголовное дело