Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт26 сентября 2018 1:14

В Барнауле проводят конкурс футбольных комментаторов

Отбор стартует уже 1 октября

В Барнауле стартует конкурс среди начинающих футбольных комментаторов. Участники смогут получить мастер-класс от мастеров своего дела.

Организаторы, коим выступает молодежная футбольная лига - Лига. БРО, сообщают, что будущим конкурсантам предстоит преодолеть четыре этапа отбора. В частности они включают в себя комментирование телевизионных отрывков футбольных матчей, недельную практику в различных барнаульских СМИ, комментирование футбольного матча вживую, а в финале - ряд итоговых заданий.

Помимо этого конкурсанты смогут посетить мастер-класс от ведущих спортивных журналистов Алтайского края, а также комментатора телеканала «Матч ТВ» из Барнаула – Михаила Меламеда. В свое время и он был участником всевозможных конкурсов, в которых его поддерживала «Комсомольская правда» - Барнаул» и ее читатели.

В качестве главного приза выступает место комментатора в Лиге.БРО.

- Причем, изначально не запланировано количество победителей – всё определит качество их подготовки, - говорят организаторы.

Заявку на участие в конкурсе еще можно подать. Первый этап отбора стартует 1 октября в спорткомплексе «Темп» (1-ый Балтийский проезд, 9). Подробности о конкурсе и условиях подачи заявок можно уточнить у организаторов по телефонам: (3852) 534-134 или 8-905-981-19-44.