Премия Рунета-2020
Барнаул
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2018 3:43

Барнаульские архитекторы одобрили идею непрерывного генплана города

Разговор о необходимости принятия нового генплана проходил в атмосфере дискуссии

Члены Алтайской организации Союза архитекторов России приняли участие в обсуждении проекта генерального плана Барнаула.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, разговор о необходимости принятия нового генерального плана проходил в атмосфере дискуссии и профессионального спора.

Как отметил председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Алексей Бобров, это обстоятельство позволило участникам высказаться, обсудить проблемные вопросы, обменяться мнениями о перспективах развития города.

Высказывая разные точки зрения, ведущие барнаульские архитекторы, пришли к единому мнению о том, что городу нужен новый генеральный план.

– Генплан, хотя и является документом, определяющим стратегические направления развития города, должен оперативно реагировать на все изменения в законодательстве, учитывать по возможности современные реалии и требования дня. Поэтому возможность корректировать генплан, вносить в него необходимые изменения и уточнения путем принятия Барнаульской городской Думой соответствующих решений расценивается архитекторами как несомненный плюс, – выразил общее мнение участников встречи в поддержку идеи непрерывного генерального плана города директор института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна (проектирования) Сергей Поморов.