+1°
НовостиСпорт20 сентября 2018 8:21

Барнаульский «Университет» одержал волевую победу над «Самотлором»

Алтайский волейбольный клуб вступил в борьбу за Кубок России

Барнаульский волейбольный клуб «Университет» продолжает борьбу в матчах второго тура предварительного этапа Кубка России.

Как сообщает «Алтайский спорт», накануне, 19 сентября, наши волейболисты сыграли с нижневартовским «Самотлором», который еще в прошлом сезоне выступал в российской Суперлиге, но по его итогам опустился в Высшую лигу «А».

В первых двух партиях «Университет» вел в счете, но волейболисты «Самотлора» каждый раз исправляли ситуацию и доводили дело до победы – 25:22, 25:21.

В середине третьего сета барнаульцы начали наращивать отрыв в счете, что позволило им выиграть эту партию – 25:18. Четвертый сет также остался за «Университетом» – 25:22.

В решающей пятой партии каждая из команд имела шансы на итоговый успех, но чуть удачливее оказались барнаульцы, которые склонили чашу весов в свою сторону – 15:13.

Уже сегодня, 20 сентября, «Университет» сыграет с новосибирским «Локомотивом». Начало матча в 17 часов по барнаульскому времени.