Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 сентября 2018 10:50

«Алтайэнерго» избавит регион от бесхозных энергообъектов

Директор филиала «Алтайэнерго» Николай Пантелеев встретился с главами Благовещенского, Ключевского, Бурлинского и Кулундинского районов. Речь шла о ремонте и подготовке к зиме, бесхозных объектах, проблемах отдельных сел.

- В 2018 году около полутора миллиардов рублей направлено на реконструкцию, модернизацию и строительство энергообъектов. Более 500 миллионов рублей – объем ремонтной программы этого года, цель которой повышение надежности работы электросетевого хозяйства. В физическом выражении – это около семи тысяч километров отремонтированных линий электропередачи, более 200 трансформаторных подстанций и около двух тысяч комплектных трансформаторных подстанций, - отметил Николай Пантелеев.

Во время беседы речь шла и об отдельных населенных пунктах. Например, в селе Васильчуки жители жалуются на перепады напряжения в сети. В ближайшее время здесь будет проведена диагностика линии электропередачи, затем корректирующие мероприятия для решения проблемы.

Еще одна важная тема встречи – наличие бесхозных энергообъектов. По мнению Николая Пантелеева, решение этой проблемы – передача их на баланс в «Алтайэнерго».

- Мы вложим в эти объекты средства, необходимые для проведения модернизации и реконструкции. Мы уже приобрели более 10 километров ЛЭП в Благовещенском, Ключевском, Бурлинском и Кулундинском районах, на сумму более 400 тысяч рублей. До конца года еще почти пять километров бесхозных линий и четыре трансформаторных подстанции мы поставим на баланс, – подчеркнул руководитель компании.

Филиал «Алтайэнерго» взял обязательство до конца 2018 года избавить регион от бесхозных энергообъектов.