Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2018 1:47

21 сентября барнаульцам предлагают пересесть на велосипеды

Предполагается, это может стать разумной транспортной альтернативой

21 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде!» Барнаульцам предлагают пересесть на двухколесный транспорт.

Предполагается, это покажет, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Передвижение на нем является хорошим способом заботы о своем здоровье и способствует улучшению экологии. Велосипед - самый быстрый вид транспорта при поездках на расстояние до 5 км, по городу можно ехать, опережая автомобили и общественный транспорт.

- К участию в акции приглашают предприятия, торговые компании Барнаула, которые могут оказать поддержку в проведении, организовать энергетическую точку или фотозону, предложить велосипедистам скидки в этот день или просто собрать свою команду и отправиться на работу на велосипеде вместе, - сообщает барнаульская мэрия.

Организаторы предлагают рассказать об акции друзьям и коллегам, делиться в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.

В рамках акции будут проходить розыгрыши подарков и призов, а также бонусов от партнеров. Итоги будут подводить вечером, в 22.00, награждение активных участников состоится на следующий день, 22 сентября, у здания на ул.Мало-Тобольская, 30 в 13.00.