2018-09-10T10:25:09+03:00

Барнаульский «Университет» сыграл в Кубке Сибири и Дальнего Востока

Алтайские волейболисты проверили свои силы на представителях Суперлиги

Волейболисты барнаульского «Университета» приняли участие в матчах Кубка Сибири и Дальнего Востока, которые проходили в Кемерово 8 и 9 сентября.

Как сообщает «Алтайский спорт», «Университет» оказался единственным представителем высшей лиги «А» среди трех команд, которые выступают в элитном дивизионе российского волейбола. Помимо барнаульской команды в этом турнире выступили новосибирский «Локомотив», кемеровский «Кузбасс» и красноярский «Енисей».

В полуфинальном матче «Университет» встретился с «Кузбассом». Барнаульцы пытались оказать сопротивление более опытному сопернику, но исход встречи ожидаемо решился в трех партиях – 25:22, 25:18, 25:21, победу праздновали хозяева площадки.

В матче за третье место «Университет» встретился с красноярским «Енисеем». По счету для барнаульцев эта игра сложилась примерно также, что и днем ранее. «Енисей» одержал убедительную победу со счетом 3:0 – 25:17, 25:15, 25:21.

В конечном итоге «Университет» занял четвертое место. Обладателем трофея стал кемеровский «Кузбасс», который со счетом 3:2 обыграл в финале новосибирский «Локомотив».

Ровно через неделю, 17 сентября, «Университет» вступит в борьбу за Кубок России. Первый предварительный этап турнира состоится в Сургуте, второй – в Новосибирске.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»