0°
НовостиСпорт8 сентября 2018 3:28

Алтайский стрелок выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира

Сергей Каменский вместе с партнерами стал первым в командном турнире

Алтайский стрелок Сергей Каменский завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира по стрелковым видам спорта, который проходит в Южной Корее.

Как сообщает «Алтайский спорт», вместе с другими российскими стрелками Назаром Лугинцом и Владимиром Масленниковым Сергей Каменский выиграл командный турнир в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций. При этом российским спортсменам удалось установить рекорд мира – 3535 очков. Как сообщает Стрелковый союз России, наши спортсмены улучшили предыдущее достижение на 6 очков.

Каждый стрелок выполнил по 120 выстрелов из трёх положений – с колена, лёжа и стоя. Лугинец выбил 1180 очков, Масленников – 1179, Каменский – 1176.

Второе место заняла сборная Китая (3532 очков), замкнули тройку призёров белорусы (3526 очков). Всего в турнире приняли участие 27 команд.

Для Сергея Каменского из Бийска эта награда стала уже третьей на чемпионате мира – 2018. Ранее он выиграл соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м и в этом же упражнении завоевал серебро командного турнира.