2018-09-05T08:56:20+03:00

Алтайский спортсмен стал призером Кубка президента России

Кирилл Ляпунов завоевал серебро на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Кирилл Ляпунов стал серебряным призером международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Кубок президента Российской Федерации».

Как сообщает «Алтайский спорт», эти соревнования проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве в первые дни сентября. В этом году в турнире приняли участие более 350 спортсменов из Испании, Португалии, Литвы, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии и России.

В программу соревнований помимо обязательных двенадцати олимпийских дисциплин гребли на байдарках и каноэ были включены заезды гребцов-паралимпийцев.

Представитель Алтайского края Кирилл Ляпунов совместно с россиянами Романом Анохиным, Владиславом Блинцовым и белорусом Олегом Юреней финишировал вторым в финальном заезде байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»