Премия Рунета-2020
Барнаул
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 11:15

Почти 400 доз вакцины против гриппа поступило в Алтайский край

Массовая иммунизация начнется с 27 августа

В Алтайский край поступила первая партия вакцины против гриппа. Это почти 400 доз, что является только 30% от заявки региона.

Как отметили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в ближайшие дни их распределят по медицинским организациям. Всего за счет средств федерального бюджета поставят более 1 млн доз противогриппозных вакцин.

Массовая иммунизация в крае начнется уже со следующего понедельника, 27 августа. Прививки можно будет поставить бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Специалисты рекомендуют прививаться своевременно - до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Для того чтобы не заразиться гриппом, врачи советуют следовать простым правилам: одеваться на погоде, включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, в общественных местах появляться в медицинской маске, регулярно проветривать помещения, больше гулять на свежем воздухе, избегать стрессов и переутомления. При первых признаках простуды необходимо пить много жидкости и обратиться в поликлинику.