2018-08-20T07:54:39+03:00

Три алтайских спортсмена выступят на чемпионате мира по гребле

Соревнования пройдут с 20 по 26 августа

Трое алтайских спортсменов отобрались для участия в чемпионате мира по гребле. Турнир в эти дни стартует в Монтемор-о-Вельо (Португалия).

Официально соревнования пройдут с 20 по 26 августа. Представлять Алтайский край на них будут Александр Дьяченко, Кирилл Ляпунов и Ирина Андреева. Наши мужчины поборются за награды в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, а Ирина – в каноэ-двойке на 500 метров. Пару ей составит Олеся Ромасенко, представляющая Краснодарский край. Эти пары уже давно хорошо сработались, так что не исключено, что для сборной России они все же смогут добыть медали.

Напомним, отбор на чемпионат мира проходил в июле на чемпионате России, который состоялся в Москве, на гребном канале «Крылатское». Там наши спортсмены завоевали шесть медалей. Так Андрей Крайтор стал вторым на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, Ирина Андреева завоевала «бронзу» также в спринте, а на 500-метровке в паре с Олесей Ромасенко стала лучшей. Тандем Дьяченко-Ляпунов взяли «золото» на 200 метрах, в четверке стали вторыми, а в индивидуальной гонке на той же дистанции Дьяченко занял третье место.

По правилам отбора, в Португалию отправляются лишь те гребцы, которые стали первыми.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»