Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2018 4:02

Отчим при всей семье пытался задушить пасынка

В тот момент он был пьян

31-летний житель Тюменцевского района Алтайского края спьяну пытался задушить своего пасынка, причем за этой картиной наблюдала его семья.

У мужчины с самого начала не заладились отношения с пасынком. В один из дней, будучи подшофе, отчим напал на него и стал душить. Причем его даже не остановил тот факт, что свидетелями этой жестокой сцены стали мать мальчика и знакомая семьи. В свою очередь они попытались остановить агрессора. В какой-то момент ребенок даже вырвался, но мужчина его догнал, повалил на пол и продолжил душить. Каким-то чудом двум женщинам все же удалось оттащить его от мальчика.

Изначально по данному факту завели уголовное дело по статье «Побои», но вскоре прекратили судом и назначили штраф 15 тысяч рублей. Однако краевая прокуратура не согласилась с данным решением и добилась отмены. Дело направили на дополнительное расследование, по итогам которого отчима все же привлекли к уголовной ответственности за покушение на убийство.

Впрочем, на суде мужчина своей вины не признал, но доказательств было достаточно. Ему дали семь лет колонии строгого режима. Сторона обвинения не согласилась с вердиктом и внесла апелляционное представление. Дело пересмотрели и добавили еще год (в сумме восемь лет колонии), а также дали один год с ограничением свободы. В качестве отягчающего выступило то обстоятельство, что в момент, когда обвиняемый напал на ребенка, он был пьян.