Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2018 8:31

Дожди, грозы и шквалистый ветер движутся на Алтай

При этом немного похолодает

Синоптики Алтайского края предупреждают об ухудшении погоды в ближайшие сутки: в регионе возможны дожди, местами очень сильные, грозы и шквалистый ветер.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону, в ближайшие сутки ветер ожидается западный, 5-10 метров в секунду. Правда при грозах местами прогнозируют порывы до 15-20 метров в секунду. При этом в целом по краю ночью температура составит +8…+13 градусов, днем от плюс 17 до плюс 22. В Барнауле в светлое время суток немного холоднее – не более 20 градусов. Однако при этом максимум пройдет небольшой дождь.

В региональном главке МЧС настоятельное рекомендуют в непогоду не выходить на улицу без острой необходимости, особенно в ветреную погоду. Окна же следует закрыть плотнее, так как порывом их может разбить. То же самое касается балконов. На улице же следует обходить рекламные щиты и другие плохо закрепленные предметы и не стоит прятаться от дождя и грозы под деревьями. Автомобили следует оставлять в гаражах, крытых парковках или подальше от шатких предметов.

Помимо этого в грозу рекомендуется отключать от розеток бытовые приборы, а при нахождении на природе не рыбачить и не купаться.