2018-08-11T05:59:33+03:00

Алтайский легкоатлет занял второе место на чемпионате Европы

Сергей Шубенков уступил победителю всего лишь 0,002 секунды

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков занял второе место на чемпионате Европы в беге на 110 метров с барьерами. Победителя пришлось определять с помощью фотофиниша. Оказалось, что россиянин проиграл сопернику всего лишь 0,002 секунды.

Победу в этом забеге праздновал француз Паскаль Мартино-Лагард. И он и Сергей Шубенков показали одинаковое время – 13,17 секунды и только фотофиниш, позволил понять, что француз на 0,002 секунды раньше пересек финишную черту. Бронзовую медаль завоевал испанец с кубинскими корнями Орландо Ортега, который преодолел дистанцию за 13,34 секунды.

– 13,17 – это не тот результат, который нужно показывать в финале чемпионата Европы. Вообще не те секунды, к которым готовились. Имея три забега из 13 помирать и царапаться здесь – это как-то не очень, – сказал Сергей Шубенков в интервью журналисту «Спорт-Экспресс».

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»