Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2018 12:08

На Алтае вручили дипломы выпускникам президентской программы

Источник:kp.ru

78 выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров получили дипломы в Алтайском крае.

В торжественной церемонии принял участие врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он поздравил выпускников и рассказал о собственном опыте:

- Я в течение нескольких лет состою в кадровом президентском резерве, прошел несколько этапов обучения и стажировки. Знаю, что такое учебные модули, сессии, работа над проектами, что собой представляет и насколько ценна та дружба, партнерство между слушателями. По прошествии времени иногда главным кажется не получение знаний, а круг общения, умение наводить мосты, устанавливать связи, поддерживать друг друга, обмениваться информацией, общее расширение кругозора.

Алтайский край участвует в президентской программе в течение 20 лет, за это время подготовку прошли более 1600 человек, 326 из них стажировались за рубежом: на предприятиях Германии, Франции, Италии, США, Великобритании, Японии и других стран.

Большинство слушателей – управленцы организаций всех форм собственности, руководители и владельцы предприятий. После завершения обучения многие из них становятся победителями региональных, общероссийских и международных конкурсов.

- Я убежден, что и у выпускников этого года все еще впереди, - подчеркнул Виктор Томенко. - Самое главное, что они получили, - чувство удовлетворенности, ощущения наполненности жизни и понимание того, что ты развиваешься в правильном направлении, достойно служишь родной стране и родному краю.