Премия Рунета-2020
Барнаул
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика3 августа 2018 5:41

Алтайским текстильщикам предложили шить для брендов Zara, Bershka и Pull&Bear

Российское производство хвалят за качество и соответствие стандартам

Алтайские предприятия легкой промышленности в скором времени смогут начать шить одежду для популярных брендов. Среди них Zara, Bershka, Pull&Bear и многие другие.

В настоящее время Минпромторг России совместно с группой компаний INDITEX проводить программу по локализации производства продукции брендов Zara, Zara Home, Bershka, Pull&Bear, Oysho, Massimo Dutti S.A. на территории нашей страны.

- Уже даже сейчас в некоторых магазинах можно найти вещи, на ярлыках которых стоят пометки, что они сделаны в России, - сообщают в пресс-службе управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Причем как отмечают в INDITEX, качество достойное и соответствует стандартам компании.

Теперь и алтайским текстильщикам предлагают работу в тандеме. В ведомстве сообщают, что при отборе партнеров, группа компаний будет руководствоваться наличием свободных мощностей на предприятии. В идеальном варианте – от семи тысяч единиц и более в месяц. А также от финансовой стабильности предприятия и готовности коллектива к обучению и внедрению новых технологических процессов.

Предприятия могут подать заявки на электронный адрес управления: altsmb@mail.ru.