Премия Рунета-2020
Барнаул
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика2 августа 2018 11:44

Ученые обсудили предвыборную программу Виктора Томенко

Предвыборную программу кандидата в губернаторы края Виктора Томенко обсудили эксперты из алтайских вузов на круглом столе.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», ученые проанализировали все 12 пунктов, в том числе и аграрный аспект. Они сошлись во мнении, что аграрная отрасль была и останется ключевой для нашего региона. По мнению спикеров, ставку нужно делать на высокомаржинальные сельскохозяйственные культуры и активно заниматься переработкой продукции на местах.

- Нужно как можно больше производить готовой продукции, которая будет экспортироваться. Чтобы не было так, что алтайское зерно поставляется в Турцию, там из него делают муку, а потом продают по всему миру под своим брендом, - отметил директор офиса проектного управления АлтГУ Сергей Бочаров.

Эксперты сформируют свои предложения по каждому пункту программы и представят их на рассмотрение. Затем они обсудят программы других кандидатов в губернаторы - Людмилы Сусловой («Справедливая Россия»), Владимира Семенова (ЛДПР) и Андрея Крылова («Партия Роста»).

Отмечается, что представители научного сообщества сами предложили обсуждать предвыборные программы кандидатов.