2018-08-02T13:28:48+03:00

Алтайская спортсменка победила на первенстве Европы по подводному спорту

Она выиграла «золото» в эстафете 4х200 метров
Алтайская спортсменка победила на первенстве Европы по подводному спорту. Фото: СДЮШОР "Дельфин"Алтайская спортсменка победила на первенстве Европы по подводному спорту. Фото: СДЮШОР "Дельфин"

Алтайская спортсменка Анастасия Звягина стала победительницей первенства Европы по подводному спорту. Она выиграла «золото» в составе эстафетной команды.

Как сообщает «Алтайский спорт», соревнования проходят в Турции с 30 июля по 4 августа. Россиянки выиграли в дисциплине 4х200 метров в ластах. При этом наши спортсменки установили мировой рекорд.

Второй в этой дисциплине финишировала команда Украины, третьими стали греческие пловчихи.

Анастасия Звягина является воспитанницей бийской СДЮШОР «Дельфин». Тренирует 16-летнюю спортсменку Ольга Черепанова. Первым тренером Анастасии была Наталья Рылова, также в подготовке пловчихи к соревнованиям участвовал старший тренер СДЮШОР «Дельфин» Сергей Пивоваров, который является родоначальником подводного спорта в Алтайском крае.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»