Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 9:35

Двое воспитанников Фонда Андрея Мельниченко с Алтая победили на Азиатско-Тихоокеанском форуме

Три диплома победителей Азиатско-Тихоокеанского форума талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented, APFst) привезли в Россию воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. В их числе барнаулец Георгий Зайков и бийчанин Павел Данилов. С 11 по 16 июля 2018 года они в составе национальной команды принимали участие в проходившем на Тайване международном конкурсе исследовательских проектов.

Форум собрал в этом году учащихся в возрасте 13-16 лет и учителей из 11 стран: России, Малайзии, Индии, Индонезии, Таиланда и др. На протяжении шести дней они демонстрировали свои знания и креативность, исследовательские проекты и работу в команде, а также рассказывали о своей родине.

Выступление российских участников, одетых в национальные костюмы и c цветочными венками на головах, участники APFst сопроводили громкими аплодисментами. На них произвели впечатление как традиции празднования Ивана Купала, так и возможность присоединиться к русскому народному танцу и включиться в хоровод.

В составе международных команд российские школьники смогли покорить членов жюри не только креативными идеями по разработке проекта «Парк будущего для всех», но и инновационными технологическими решениями. Презентации магнитной карусели, электробатута, VR-аттракциона смогли произвести впечатление и на взыскательных судей, и на юных участников APFst.

Теперь наших ребят ждет работа в летней школе Фонда Андрея Мельниченко и СГК «ЛАНАТ»-2018, где на протяжении 3-х недель под руководством опытных наставников они смогут не только погрузиться в мир теоретических исследований, но и реализовать полученные знания в проектной деятельности.