Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 4:33

Почти 90 млн рублей выделили на ремонт школ и детсадов Барнаула

На эти деньги отремонтируют 121 образовательную организацию

На ремонт школ и детских садов в Барнауле выделили около 90 миллионов рублей. На эти деньги приведут в порядок 121 образовательную организацию из 255.

- В первую очередь в школах и детских садах города проведут работы по выполнению предписаний надзорных органов, ремонту кровель, мероприятия по устранению нарушений температурного режима и работы по созданию безопасных условий на территориях образовательных организаций, в том числе их благоустройство. Запланирована полная замена оконных блоков в школах №48, 88, 52, детском саду №140, - отмечают в пресс-центре городской администрации.

В рамках новой городской программы по реконструкции школьных спортивных залов и площадок в этом году проведут ремонт в пяти образовательных учреждениях Барнаула.

Большой объем работ по созданию спортивной инфраструктуры запланирован в школе №106. Там будет проведен капитальный ремонт спортивного зала и реконструкция стадиона. Также к новому учебному году будут отремонтированы спортивные залы в школах №99 и 114, 73 лицее.

Всего в ближайшие годы предстоит привести в порядок 38 залов в 31 школе. На эти цели из городского бюджета направят около 100 миллионов рублей, отмечают в администрации Барнаула.