Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2018 5:43

Врио губернатора Алтайского края прогулялся по старому центру Бийска

Виктор Томенко подчеркнул важность сохранения исторических объектов

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Бийск прогулялся по исторической части города.

Как сообщает «Бийский рабочий», руководителя региона сопровождал мэр Бийска Александр Студеникин и другие представители городской администрации.

В частности Виктор Томенко побывал на улицах Льва Толстого и Советской, посетил сквер Леонида Гаркавого и увидел памятник Петру Первому, также посетил Успенский кафедральный собор, где встретился с духовенством.

– Здесь все пропитано духом старины. Заметно, с каким интересом и с какой любовью люди относятся к истории своего города. Сохранено немало объектов культурного наследия, памятников старины, имен и даже реальных историй, связанных с объектами и теми людьми, которые создавали и развивали город, – сказал врио губернатора Алтайского края после экскурсии.

Виктор Томенко подчеркнул, что очень важно следить за состоянием исторических объектов, а для этого нужны деньги. Он пообещал и дальше знакомиться с историческим наследием Бийска, после чего должны появиться практические выводы.