Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics

Алтайские аграрии получили 144 млрд рублей на сельхозработы

Это в 1,3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года
Источник:kp.ru

На проведение сезонных сельскохозяйственных работ Россельхозбанк направил 144 млрд рублей. Данные приводятся за пять месяцев этого года. Отмечается, объем кредитования увеличился в 1,3 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

- Банк оказывает значительную поддержку как крупному агробизнесу, так и клиентам сегмента малого и среднего бизнеса как одному из наиболее динамично развивающихся секторов аграрной экономики. По состоянию на 1 июня клиентам данного сегмента на проведение сезонных работ выдано 36 млрд рублей, - сообщает банк.

Поддержка отрасли банком способствует повышению качества проведения сезонных работ, получению аграриями высокого урожая, и, как следствие, удовлетворению потребностей внутреннего рынка и наращиванию экспортного потенциала российского АПК.

С учетом задач по обеспечению продовольственной безопасности, увеличению экспорта сельскохозяйственных продукции по итогам текущего года РСХБ планирует сохранить высокие темпы кредитования сезонных работ, предоставляя заемные средства в том числе в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых.

На правах рекламы.