Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics

Четыре косуленка родились в барнаульском зоопарке

Это два мальчика и две девочки

На минувшей неделе в Барнаульском зоопарке произошло очередное пополнение. С разницей буквально в один день на свет появились четыре сибирских косуленка.

- К предстоящему празднику Дню молодежи, который в этом году у нас получил название «Звериный День молодежи», барнаульский зоопарк вновь порадовал всех жителей края тем, что функция, которая на него возложена – сохранение видового многообразия на планете – оно нами выполняется. В этом году у нас родились волчата, серверный олененок, соболята, вьетнамские вислобрюхие свиньи, а теперь еще и четыре косуленка – два мальчика и две девочки от двух разных мам, - рассказывает директор зоопарка Сергей Писарев.

По его словам, в неволе косули практически не размножаются. Для этого им требуется полноценное питание, наличие разнотравия.

- Мы все эти условия выполняем. Мы заготавливаем сено на лугах, где как раз есть разнотравие, это и позволяет добиться таких результатов, - добавляет Сергей Викторович.

Пока что малыши еще слабенькие и пока рано говорить, куда они отправятся в будущем, сейчас их главная цель – окрепнуть.

Кстати, в ближайшее время в «Лесной сказке» ждут очередное пополнение. Буквально со дня на день может окотиться тигрица Багира.