Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2018 2:40

В Рубцовске заменят больше километра трубопровода с горячей водой

Срок отключения не превысит двух недель

В Рубцовске проведут капитальный ремонт трубопроводов горячего водоснабжения. Энергетики поэтапно ограничат подачу ресурса для потребителей. Срок отключения не превысит двух недель.

- Работы по ремонту начнутся с середины июля и пройдут в два этапа. Общая протяженность трубопроводов горячего водоснабжения в Рубцовске составляет 112 км. Этим летом планируется заметить более одного километра коммуникаций, - сообщили в Сибирской генерирующей компании.

С 16 по 29 июля горячую воду отключат в южной и западной частях города. Работы будут проведены по адресам: ул. Сельмашская, 6, проспект Рубцовский, 34, переулок Гражданский, 36, ул. Красная, 54, а также на улице Карла Маркса.

Фото: предоставлено пресс-службой

С 30 июля по 12 августа под отключение попадут потребители в северной части города. Ремонтные бригады проведут работы на 29 участках, расположенных на ул. Тихвинская, 28, ул. Алтайская, 159 и 101, ул. Тракторная, 80, пересечение ул. Тракторная и ул. Тихвинская, ул. Октябрьская, 115, 129 и 157, а также пересечение улиц Октябрьская и Дзержинского. Помимо этого, ремонтная бригада проведет работы на улице Калинина в районе домов №10 и 14, проспекте Ленина, 38 и улице Московская, 1.

Фото: предоставлено пресс-службой

Замена старых труб горячего водоснабжения на новые на ремонтных участках начнется после 9 июля. На улице Алтайская, 100а и 102 работы по замене трубопровода диаметром 76 мм уже начались. Там энергетики СГК заменят порядка 70 метров трубы.

Фото: предоставлено пресс-службой

Специалисты приносят извинения жителям за временные неудобства, вызванные ремонтными работами. По завершению ремонтов благоустройство на городских улицах будет восстановлено в отведенные для этого сроки.