Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2018 7:16

Более 140 дворов благоустроят в Барнауле и Бийске этим летом

Работы ведут в рамках проекта «Комфортная городская среда»

В конце минувшей недели в администрации Барнаула был подписан контракт с ПСК «Индустрия». Именно эта подрядная организация будет заниматься в краевом центре благоустройством дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Как сообщает пресс-центр городской администрации, уже проведены подготовительные работы во дворе домов по адресам: улица Ядринцева, 72 и улица Партизанская, 144. В частности здесь сделан демонтаж старого бордюрного камня. По другим адресам решается вопрос о том, чтобы организованно освободить их от автомобилей.

Планируется, что одновременно в городе будет работать пять бригад. Подрядная организация обещает обновить дворы ко Дню города.

Всего в текущем году благоустроят 65 барнаульских дворов, на их ремонт будет направлено 104 млн рублей. Формирование списка дворов проходило на основе предложений жителей, собственников, организаций.

Как сообщает пресс-служба Минстройтранса Алтайского края, в Бийске также приступили к обновлению дворовых территорий. Известно, что работы ведутся уже на 15 объектах, расположенных на улицах Советской, Петрова, Мерлина, Красноармейской, Мухачева, Социалистической, Ленинградской и переулке Коммунарском.

Всего в этом году в наукограде благоустроят 77 дворов. На эти цели направят около 130 млн рублей. Помимо этого в Бийске отремонтирую часть Петровского бульвара и парк «50 лет ВЛКСМ».