+1°
НовостиСпорт9 июня 2018 3:55

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков одержал четвертую победу подряд

Перед этим он допустил фальстарт, но не услышал сигнала

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков одержал четвертую победу подряд в текущем сезоне. Это произошло в Польше на международных соревнованиях «Мемориал Кусочинского».

Как сообщает «Алтайский спорт», перед очередным триумфом в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков допустил фальстарт, но не услышал сигнала и в одиночестве преодолел дистанцию до самого финиша. Через некоторое время объявили повторный старт. Здесь уже другие спортсмены дважды отправлялись на дистанцию раньше положенного времени.

Несмотря на нервозную обстановку, Сергею Шубенкову удалось показать свою готовность и прийти к финишу первым. Его время – 13,25 секунды.

Представитель Польши Дамиан Чикер занял второе место с результатом – 13,42 секунды. Замкнул тройку призёров южноафриканец Антонио Алкана – 13.51.

В следующий раз Сергей Шубенков выйдет на старт 19 июня. Это произойдет в швейцарской Монтре.