Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2018 8:10

В элитном детсаду Барнауле жестоко обращались с трехлетним ребенком

Воспитатель, по словам матери, применяла физическую силу и закрывала мальчика в помещении

В алтайском управлении СК начали проверку после заявления жительницы Барнаула о жестоком обращении с ее ребенком. По словам женщины, воспитатель применяла физическую силу и закрывала мальчика в помещении.

Заявление в ведомство поступило в начале июня. Как пишет Amic, скандал произошел в одном из элитных частных детских садов, который расположен в районе новостроек на улице Приречной. В один из дней мама мальчика приехала в детсад и увидела, как воспитатель тащит по коридору упирающегося малыша.

- Она, выворачивая руку, открыла дверь в старшую группу, зашвырнула туда ребенка и сказала нянечке: «Держи его, не выпускай». Нянечка уже меня увидела и не стала удерживать сына. Он рванул ко мне, опухший от слез. Воспитательница растерялась. Я спрашиваю: «Что тут происходит?» Мне ответили, что мой сын «орет и орет», и поэтому его отправили в старшую группу, чтобы старшие дети научили его себя вести, - сообщает издание.

- По данному факту проводится доследственная проверка. Предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях работника детского сада наличие признаков жестокого обращения с малолетним ребенком. По результатам будет принято процессуальное решение, - рассказали в краевом следственном комитете.