+5°
НовостиСпорт27 мая 2018 5:35

Сергей Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги»

Он финишировал с результатом 13,08 секунды

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков финишировал вторым в беге на 110 метров с барьерами на третьем этапе «Бриллиантовой лиги», который прошел в субботу, 26 мая в американском Юджине.

Время Шубенкова – 13,08 секунды. Победу одержал Омар Маклеод из Ямайки с результатом 13,01, бронзу завоевал американец Девон Аллен, у которого 13,13 секунды.

Это второй старт нашего земляка в « Бриллиантовой лиге». На предыдущем этапе этих соревнований 12 мая в Шанхае Сергей Шубенков стал третьим призёром со временем – 13.27

Между тем, несколько дней назад легкоатлет стал отцом. Утром, 24 мая, у него родился сын Ярослав. Из-за напряженного спортивного графика новоиспеченный отец сможет увидеть своего ребенка только через полтора месяца – впереди старты в Италии, Норвегии, Швеции, Франции, Швейцарии и других странах.