Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics

Сергей Дугин вновь возглавил рейтинг медийности

Хоть и упоминаний в прошлом месяце было меньше, чем в позапрошлом

Апрельский ТОП-3 рейтинга самых упоминаемых глав алтайских муниципалитетов по версии «ПОЛИТСИБРУ» так же как и мартовский возглавил Сергей Дугин.

В начале апреля глава администрации побывал в Затоне, который готовился к мартовскому паводку, проехал с инспекцией по дорогам города, отремонтированным в прошлом годы, а также простился с барнаульскими школьниками, которые погибли при пожаре ТРЦ «Зимняя вишня». Всего же, в апреле он упоминался 72 раза. В марте - 130.

Второе место, как и прежде, у мэра Бийска Александра Студеникина – 22 упоминания. Практически «при своих» в апреле остался и мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман, снова оставивший за собой третье место.

И традиционно, о новичках рейтинга. С 19 апреля за 3,5 года до окончания срока полномочий в отставку ушел глава Шипуновского района Николай Рыбоконенко. Теперь обязанности главы исполняет Татьяна Дорохова, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике района. Кстати, эта новость принесла новоиспеченной и.о. четыре упоминания в СМИ и четвертое место в рейтинге.