Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics

В Бийске отметили окончание отопительного сезона и годовщину основания ТЭЦ

Подведение итогов отопительного сезона, приуроченное к годовщине основания Бийской ТЭЦ, состоялось в городском дворце культуры 17 мая.

25 работникам бийских предприятий Сибирской генерирующей компании (СГК) в этот день вручили награды за вклад в прохождение отопительного сезона 2017-2018 годов.

Глава города Александр Студеникин дал высокую оценку работе коллективов энергокомпаний, подчеркнув, что несмотря на аномально суровую зиму в домах и учреждениях города всегда было тепло.

Стоит отметить, что минувший сезон бийские энергетики провели в новом качестве, став звеном СГК.

- Бийская ТЭЦ обеспечивает город теплоэнергией на 95%, при этом запаса мощности хватит еще на один такой же город. Поэтому Сибирская генерирующая компания будет всячески стремиться к тому, чтобы расширить рынок тепло - и электрообеспечения. Однозначно будем увеличивать нагрузку станции в части выработки электроэнергии, так что Бийскую ТЭЦ ждет большая работа! - сказал техдиректор СГК Олег Петров.

Он также подчеркнул, что производственная база Бийской ТЭЦ находится в хорошем состоянии, что позволяет делать вывод о профессионализме персонала компании.

Перспективу вливания бийских предприятий в структуру СГК отметил начальник Управления края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов. Представитель региональной власти выразил надежду, что компания создаст в Бийске максимально комфортные условия для жителей и для предприятий реального сектора экономики.

На мероприятии поблагодарили и ветеранов, которые сделали огромный вклад в отрасль. Кульминацией праздника стала концертно-развлекательная программа.