Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics

В Рубцовске вновь отключили светомузыкальный фонтан

Его должны прочистить и починить

В пятницу, 18 мая, в Рубцовске Алтайского края было принято решение отключить светомузыкальный фонтан «Торнадо» на площади имени Ленина.

Как сообщает пресс-центр администрации города, это необходимо для проведения профилактических работ. Дело в том, что во время майских праздников, в частности в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории фонтана находилось много людей. В результате этого туда попала грязь, земля и мусор.

- В данный момент специалисты проводят очистку фонтана в соответствии с техническими условиями, корректируется программное управление цветом и звуком, ведется обслуживание системы обеззараживания и фильтрации воды, - поясняют в администрации.

Все работы обещают завершить к концу текущей недели.

Напомним, этот фонтан уже можно назвать многострадальным. Его презентовали 31 октября прошлого года. Он должен был стать одновременно и подарком и украшением к 9 мая, однако незадолго до этого, в конце апреля вандалы проехались по нему на автомобиле и повредили решетки. Праздник едва не был сорван.