Премия Рунета-2020
Барнаул
+9°
Boom metrics

Отопительный сезон продлили в Бийске

Гидравлические испытания теплосетей перенесены с 14-го на 21 мая

Отопительный сезон продлили в Бийске из-за холодной погоды. Начало гидравлических испытаний сетей перенесли с 14-го на 21 мая - до этого числа есть возможность продлить подачу тепла в жилые дома и учреждения.

- Мы располагаем технической возможностью беспрепятственной подачи тепла до начала гидравлических испытаний. Разумеется, весь полезный отпуск тепла будет фиксироваться приборами учета, и на основании их показаний потребителям необходимо будет произвести оплату, - пояснил директор компании БийскэнергоТеплоТранзит Дмитрий Тяглов.

Горожан, которые хотят продлить отопительный сезон в домах, просят информировать об этом ресурсоснабжающую организацию, а не заниматься самовольным повторным подключением (это чревато проблемами в регулировке режимов работы сетей). Правом на получение тепла после официального окончания отопительного сезона воспользовались уже 30 многоквартирных домов, 17 детсадов, три школы и пять медицинских учреждений.

В Сибирской генерирующей компании сообщили, что у энергетиков нет причин для отказа в предоставлении тепла, так как постановление администрации об окончании отопительного сезона носит рекомендательный характер.