Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics

Барнаульцы расписались на «Стене памяти»

Жители вписывали туда имена своих предков, участвовавших в Великой отечественной войне

В Барнауле продолжается празднование 73-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. В центре города установили «Стену памяти». На ней жители города могут вписать имена своих предков, участвовавших в Великой отечественной войне.

- Праздник на площади Сахарова продолжается: проходят концерты, молодежно-спортивные программы. Барнаульцы могут посетить праздничные мероприятия рядом с домом: концерты и выступления пройдут во всех районах. В Ленинском районе – в 17 часов на площади Мира, в Октябрьском – в 19 часов по адресу: проспект Ленина, 152, а в Индустриальном (парк «Лесная сказка») и Центральном (улица Чайковского, 21) – в 20 часов, - сообщается на официальном сайте Алтайского края.

В 21.00 от главного корпуса Алтайского государственного медуниверситета начнется шествие «Дорогой милосердия» памяти 85 тыс. медиков, погибших в годы Великой отечественной войны. Участники пройдут до Мемориала Славы. В 22 часа 30 минут празднование Дня Победы в Барнауле завершится фейерверком на всех пяти площадках.