Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2018 2:29

Активисты требуют вернуть конструкцию «Барнаул — город орденоносный»

Одиночные пикеты прошли по Барнаулу

Активисты барнаульского отделения движения «Суть времени» провели одиночные пикеты с требованием вернуть демонтированную памятную конструкцию «Барнаул — город орденоносный», которая располагалась на проспекте Ленина, 53. Без ухода буквы пришли в негодность и стали опасными и их убрали в конце ноября прошлого года.

Одиночные пикеты прошли у здания администрации Барнаула, на бульваре Защитников Сталинграда и на площади Советов у памятника Ленина. Они призывали вернуть демонтированную конструкцию советского периода, а также обнародовать результаты экспертизы, которая бы показала возможность реставрации имеющейся конструкции или установки новой. Но сожалению, к пикетирующим никто не вышел, и ответы никакие не дал.

Справка КП

Приказ о награждении Барнаула орденом Октябрьской революции был подписан в августе 1980 года президиумом Верховного Совета СССР. Это один из высших орденов СССР. Краевая столица получила его за заслуги трудящихся в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а также в связи с 250-летием основания Барнаула.