Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 12:40

Барнаульцы смогут сдать санитарный мусор бесплатно

Акция будет проводиться перед общегородским субботником

Барнаульский полигон твердых бытовых отходов на протяжении недели будет бесплатно принимать собранный в городе санитарный мусор.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, акция будет проходить с 19 по 27 апреля. Между этими датами в краевом центре запланирован общегородской субботник.

В связи с этим руководителям городских предприятий рекомендуют не упустить возможность бесплатной утилизации санитарного мусора и привести в надлежащее состояние закрепленные и прилегающие территории. Санитарный мусор будут принимать на городском полигоне твердых бытовых отходов, который находится по адресу: проспект Космонавтов, 74.

В городской мэрии напоминают, что с 1 по 30 апреля в Барнауле проходит городской месячник весенней санитарной очистки и благоустройства. За это время планируется максимально очистить город от скопившегося за зиму мусора. В течение этого месяца в городе проведут более 10 экологических акций по уборке бытового и строительного мусора с берегов рек, лесных массивов и склонов оврагов. Общегородской субботник в Барнауле назначен на 20 апреля.