Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 2:05

На Алтай будут возить туристов из Татарстана

Посмотреть на турпродукты нашего региона прилетели 12 операторов

На Алтай будут возить туристов из Татарстана. 11 апреля посмотреть на турпродукты нашего региона прилетели 12 операторов республики.

Среди основных направлений наш край предлагает программы в рамках оздоровительного туризма. Предполагается, это будет интересно жителям других регионов, тем более, что уже решена главная проблема увеличения турпотока в край - логистическая. Перелеты Барнаул-Казань будут субсидированными. Сегодня стоимость авиаперелета туда и обратно составляет чуть более 11 тысяч рублей.

- Напомним, прямой авиарейс между Барнаулом и Казанью был открыт 7 марта 2018 года. «Полеты осуществляет татарская компания «ЮВТ-Аэро». Это 50-местные самолеты, время перелета составляет 3.30 минут. С 1 мая по 31 августа полеты будут совершать два раза в неделю. Вылеты из Казани - во вторник и пятницу, из Барнаула - в среду и субботу. В другое время года рейс будет совершаться 1 раз в неделю: во вторник - из Казани, в среду - из Барнаула, - сообщили в правительстве Алтайского края.

Татарские туроператоры также подтвердили свое намерение побывать на Алтае в конце апреля. Визит будет приурочен к открытию международного туристского форума «VISIT ALTAI».