Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 7:03

Энергетики Бийска реализуют образовательный проект по безопасности на объектах теплосетевого хозяйства

Компания БийскэнергоТеплоТранзит (входит в состав Сибирской генерирующей компании) начала информационно-просветительская работу со школьниками Бийска по профилактике травматизма на объектах теплосетевого хозяйства.

16 марта в качестве преподавателя перед четвероклассниками средней школы №18 города Бийска выступил директор компании БийскэнергоТеплоТранзит Дмитрий Тяглов. Руководитель предприятия подробно рассказал учащимся о работе Бийской ТЭЦ и о том, как тепловая энергия и горячая вода через тепловые сети попадает в дома горожан.

В ходе урока дети также узнали о том, почему нельзя приближаться к магистральным и квартальным тепловым сетям, проникать в открытые люки и тепловые камеры и, самое главное, - какую опасность влечет за собой безответственное поведение людей рядом с трубопроводами и в местах проведения ремонтов теплотрасс.

Ребятам продемонстрировали основные правила поведения, призванные обезопасить их от рисков, связанных с падением в тепловые камеры, открытые люки и места прокладки трубопровода.

Проект энергетики реализуют совместно с управлением по образованию администрации Бийска.