Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 12:32

Владислав Вакаев: Жители края приходят на выборы с позитивным настроем

Алтайский депутат оценил ход избирательной кампании в Алтайском крае

Первое, что отметил секретарь Бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владислав Вакаев - достаточно высокая явка:

- Видно, что люди идут, идут искренне, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Жители края приходят на выборы с позитивным настроем, чему способствует и хорошая погода, и хорошая организация выборов. По нашей информации, грубых нарушений не замечено. Это позволяет сделать выбор о легитимности избирательного процесса.

В целом Вакаев с нейтральных позиций оценил ход избирательной кампании в Алтайском крае.

– В эту избирательную кампанию «Справедливая Россия» не выстраивала тотальную систему наблюдения за выборами. Тем не менее, все наши представители, члены комиссий с правом решающего голоса, находятся на избирательных участках, и мы также имеем информацию о происходящем в крае, - говорит секретарь Бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Кстати, в этот раз Вакаев голосовал на новом для себя избирательном участке:

- Мы недавно сменили прописку, и нас в списках еще не было. Мы были быстро внесены в дополнительные списки и также получили возможность для голосования. Видно, что процесс отлажен, люди подготовлены. Депутат Госдумы Александр Терентьев тоже успешно проголосовал в Москве, написав заявление с просьбой проголосовать по месту нахождения. Думаю, что эта модель голосования также будет способствовать повышению явки и интереса к выборам, ее надо развивать и совершенствовать.